Por la contingencia actual nuestros pedidos serán despachados en un tiempo máximo de 72 horas hábiles
 
ventas@textillasamericas.cl
  Call center: (+56 2) 2630 6100
  • pagar
    CONTACTO SAC VENTAS SUCURSALES PAGOS PRODUCTOS TEXTIL

    Productos textiles

     

         
                 
    Área Textil: gran variedad de telas de alta calidad para el área textil e insumos textiles.   Área Decoración: telas para decoración, para tapicería, telas para cortinaje e insumos textiles.   Telas de Europa: hermosas y finas telas importadas dirtectamente de europa de alta calidad y resistencia.   Vestuario Corporativo: nueva línea de poleras, camisas, overoles, pantalón cargo, gabardina, chaleco reflectante, geólogo, ropa técnica e industrial.

     

    Ventas

     

    Sobre Nosotros
     
     



    Contáctenos desde su Hogar

     
    Antonio Lagos

    (+56 9) 8585 3807

    a.lagos@textillasamericas.cl

    Ciudad: Zona Norte grande y Santiago Chile.
    Claudio Chaparro

    (+56 9) 6320 9807

    c.chaparro@textillasamericas.cl

    Ciudad: Centro Norte chico y Santiago Chile.
    Alfredo Guitiérrez

    (+56 9) 6900 6404

    a.gutierrez@textillasamericas.cl

    Ciudad: Quinta región.
     
    Jorge Sanhueza

    (+56 9) 7706 4776

    j.sanhueza@textillasamericas.cl

    Ciudad: Zona Centro Sur y Santiago Chile.
    Claudio Chaparro

    (+56 9) 6320 9807

    c.chaparro@textillasamericas.cl

    Ciudad: Zona Sur y Santiago Chile.
    Jorge Sanhueza

    (+56 9) 7706 4776

    j.sanhueza@textillasamericas.cl

    Ciudad: Zona Sur extremo y Santiago Chile.
     
    Walter Vidal

    (+56 9) 9636 2643

    w.vidal@textillasamericas.cl

    Ciudad: Zona Centro Sur y Concepción.
      Alfredo Guitiérrez

    (+56 9) 5414 5187

    a.gutierrez@textillasamericas.cl

    Ciudad: Santiago.
      Jhon Aredo

    (+56 9) 5220 2856

    j.aredo@textillasamericas.cl

    Ciudad: Santiago.

     

     

     

    CONTACTO CASA MATRIZ   SOBRE NOSOTROS   REDES SOCIALES
    Av. Claudio Arrau 9430, Pudahuel - Santiago
    Call center: (+56-2) 2630 6100
    E-mail: ventas@textillasamericas.cl
    Nuestro compromiso y objetivo final, es satisfacer ampliamente las necesidades de nuestros clientes, otorgando calidad, servicio, compromiso ante sus requerimientos en el área textil.